Мальчик массой 50 кг, скатившись на санках с горы проехал по горизонтальной дороге до остоновки 20 м за10 сек какова сила трения?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:35
    0
    Дано

    m=50 кг

    t=10 cек

    S=20 м

    Найти Fтр

    Fтр=m*a

    Fтр=n*m*g

    Формула пути

    S=V*t + (a*t^2) / 2)), V=0

    получаем

    S = (a*t^2) / 2

    Подставим, получим

    S = (n*g*t^2) / 2

    n=2S / (g*t^2)

    Подставляем значения

    n = (2*20) / (10*10^2) = 40/1000=0,04 - коэффициент трения

    Fтр=0,04*50*10=20H

    Ответ 20H