Два шара массой по 1 кг каждый несут одинаковые заряды по 1/3 нКл. Во сколько раз сила взаимного отталкивания зарядов по закону Кулона больше силы взаимного притяжения между шарами по закону тяготения Ньютона? Расстояние между шарами во много раз больше их диаметра.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:01
    0
    F1=F2

    F1=G*m^2/r^2

    F2=k*q^2/r^2

    q=sqrt (G*m^2/k) = 2.6*10^-3 Кл