Летит снаряд (m0 = 8,5 кг) со скоростью (U0 = 25 м/с). Снаряд разорвался на два осколка (m1 = 3 кг, U1 = 20 м/с)

Найти:

m2 - ?

U2 - ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:59
    0
    M₂=m₀-m₁=8,5-3=5,5 кг

    m₀U₀=m₁U₁+m₂U₂

    m₀U₀-m₁U₁=m₂U₂

    U₂ = (m₀U₀-m₁U₁) m₂

    U₂ = (8,5*25-3*20) 5,5 = (170-60) / 5,5=20 м/с