стог сена массой 200 кг поднимают с помощью подвижного блока. какая сила прилагается к концу подъемного троса. сколько метров троса намотается на барабан при подъеме сена на высоту 7,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:34
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза : F=m*g. 2=200*10/2=1000 H

    Одновременно мы проигрываем в расстоянии: L=7,5*2=15 м