Определить объем куска меди, который в воде имеет вес Р = 20 Н. Плотность меди p1 = 8,9 • 10^3 кг / м3, плотность воды р2 = 1 * 10^3 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:08
    0
    Плотность воды нам не понадобится.

    P = mg = 20 Н.

    Отсюда масса равна m = P/g = 20/10 = 2 кг.

    Теперь найдем объем через формулу плотности:

    p = m/V = > m = pV = > V = m/p

    V = 2/8.9 * 10^3 ~ 0.00022 м^3.

    Пусть вас не смущает такое некрасивое число, все-таки кусок меди очень маленький.