Вес куска меди в воздухе 9 Н. Каков вес этого куска меди в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:51
    0
    P1 = P - Fa

    Fa = p*g*f (p - плотность жидкости (воды) = 1000 кг/куб. м, g = 10 м/с^2, v - объем меди)

    Из формулы плотности p1=m / v, выразим объем меди. (p1 - плотность меди = 8900 кг/куб. м.

    v=m/p1, а масса m = p/g. Подставим, сократим на g:

    Fa = p*P / p1

    Fa = 1000*9 / 8900 = 1,01 H

    Вычислим вес в воде:

    P1 = 9 - 1,01 = 7,99 H (примерно 8 H)