первый участок пути поезд прошёл за 2 ч со скоростью 50 км/ч, а остаток пути в 240 км-за 3 ч. какую среднюю скорость развил поезд на всем пути следования?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:06
    0
    скорость 2 - 240/3 = 80 км/ч (путь на время). скорость 1 - 50 км/ч. путь 1 - 50*2=100 км. путь 2 - 240 км. средняя скорость вычисл. по формуле весь путь / на все время: (100+240) / (2+3) = 68 км/ч. Кажется так)