Мощность механизма равна 8 кВт. Груз какой массы он теоретически может поднять на 60 метров за 10 минут?

а) 80 кг

б) 64000 кг

в) 8000 кг

г) 100 кг

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:49
    0
    P = (mgh) / t P=8000 t=10*60=600 c h=60

    m = (P*t) / (g*h) = 8000 кг в)