Двигатель подъёмной машины имеет мощность 4 кВт. Какой массы груз она может поднять на высоту 15 м за 2 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:19
    0
    P=A/t=Fs/t=mgs/t

    mgs=Pt

    m=Pt/gs=4000 Вт * 120 с/15 м*10 Н/кг=3200 кг=3,2 т