Мощность двигателя подъёмной машины равна 3 кВТ. Груз, какой массы она может поднять на высоту 12 м в течение 3 минут? Определите, какой потенциальной энергией обладает это тело.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:44
    0
    1) N = A / t;

    N = mgh / t;

    m = Nt / gh = (3000 * 180) / 120 = 4500 кг;

    2) Eп = mgh = 4500 * 10 * 12 = 540000 Дж = 540 кДж

    Ответ: 540 кДж