мощность двигателя подъёмной машины равна 4 квт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м в течение 2 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:17
    0
    по поводу нахождение работы согласен, но причем здесь вес?

    A=N*t=4000 вт*120 с=480000 Дж, затем A=mgh где g условно примем равной 10 м/с^2 получаем m=A / (g*h) подставляем 480000 Дж/150 м^2/c^2=3200 кгили 3,2 т