Мощность двигателя подъемной машины равна 7 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 18 М в течение 3 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:25
    0
    Дано

    N = 7 кBт = 7*10^3Bт

    h = 18 м

    t = 3 мин = 180 с

    g=10 Н/кг.

    Найти m - ?

    Решение:

    N=A / t; A=m*g*h = > m = N*t / g*h

    m = 7*10^3 Bт * 180 с / 10 Н * 18 м = 7000 кг = > 7 тонн.