Мощность двигателя подъемной машины равна 10 кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 метров течение 5 минут

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:45
    0
    N=m*g*h/t

    m=N*t/g*h=10000*5*60/10*15=20000 кг=20 т