Определите массу груза на пружине: жесткость - 3 н на см, длина начальная - 5 см, длна конечная - 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:57
    0
    Дано:

    k = 3 Н/см

    lo = 5 см

    l = 7 см

    g = 10 H/кг

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    P = (l - lo) * k; m = P/g;

    P = (7 см - 5 см) * 3 Н/см = 6 Н

    m = 6 Н / 10 Н/кг = 0.6 кг

    Ответ: 0.6 кг