Два одинаковых металлических шарика, имеющих заряды 8*10 в - 8 степени и 2.4 * в - 7 степени Кл, находятся на расстоянии 3*10 в - 2 степени м. Найти силу взаимодействия шариков до и после соприкосновения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:14
    0
    До соприкосновения

    F=kq1q2/r^2=192 мН

    после соприкосновения q=q1=q2 = (q1+q2) / 2=1.6*10^-7

    F=kq^2/r^2=256 мН