Два одинаковых маленьких металлических шариков, имеющих заряды 2*10^-6 Кл и - 5 * 10^-6 Кл, сближаются в воздухе до соприкосновения. После чего их разъединяют. Определите заряд каждого шарика после разъединения.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:03
    0
    Q = (q₁+q₂) / 2

    q = (2·10⁻⁶Кл + (-5·10⁻⁶Кл)) : 2 = (2·10⁻⁶Кл - 5·10⁻⁶Кл) : 2 = - 1,5·10⁻⁶Кл