В магнитном поле с индукцией 2,5 Тл находится проводник длинной 40 см, расположенный перпендикулярно силовым линиям. Какая сила действует на проводник, если сила тока в нем 4 А?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:31
    0
    Дано: B=2,5 Тл, l=40 см=0,4 м, I=4 А, (альфа) = 90 градусов. Найти: F (ампера). Решение: F=B*I*l*sin (альфа), F=2,5 Тл*0,4 м*4 А*1=4 Н. Ответ: F=4 Н