Помогите сделать! Пишите дано если есть СИ и решение (только тот кто знает физику)

Для нагревания свинца массой 100 г от температуры 15 градусов до температуры 35 градусов требуется количество теплоты, равное 280 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:06
    0
    m=0.1 кг Δt=35-15=20 Q=280 Дж с=?

    Q=c*m*Δt

    c=Q / (m*Δt) = 280 / (0.1*20) = 140 Дж / (кг*град)