Высота аллюминиевого цилиндра = 10 см., Какова высота медного цилиндра, если он оказывает на стол такое же давление?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:44
    0
    p=F/S F=mgh S=V/h подставишь сама m=pv p-плотность вещества

    p1*h1^2=p2*h2^2 от сюда вырази h2 (вместо p подставь их плотности)