Высота алюминиевого цилиндра равна 10 см. Какова высота медного цилиндра, если он оказывает на стол такое же давление?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:26
    0
    Дано: Решение по формуле:

    h1=10 см h2=P (давление) / (р (плотность) * g)

    P1=P2 P=2700*9,8*0,1=2646 Па

    g=9,8 h2=2646 Па / (8900 кг/м^3*9,8) = 0,029 м

    р (плотность) 1 (алюминия) = 2700 кг/м^3

    р2 (меди) = 8900 кг/м^3

    Ответ: h2-?