Какова жесткость пружины, если под действием силы 100 мН она удлиняется на 2 мм? 1. 200 Н/мм 2. 200 Н/м 3. 50 Н/м 4. 50 Н/мм

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:22
    0
    k = F/l

    k = 0,1/0,002 = 100/2 = 50 Н/м (3).