Амплитуда гармонических колебаний А=5, период t=4 с. найти максимальную скорость колеблющейся точки и её максимальное ускорение

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:11
    0
    Дано A=4 см=0,04 м T=4 с V - ? a - ?

    Vm=A*w w=2 п/T=п/2

    Vм=0,04*3,14/2=0.067 м/с

    aм=A*w^2=0,04*3,14^2/4=0.01*10=0,1 м/с2
  2. 28 мая, 12:55
    0
    A = 5 м

    T = 4 c

    vmax - ?

    amax - ?

    x = A*cos (2*π*t/T)

    x = 5*cos (π*t/2)

    vmax = ω*A = π*4/2 = 2*π м/с ≈ 6,28 м/с

    amax = ω²*A = (π/2) ²*4 = π² м/с² ≈ 9,86 м/с²