Период свободных гармонических колебаний материальной точки равен Т=0,125 с. Если максимальное значение скорости точки в процессе колебаний равно 4 м/с, то амплитуда колебаний равна ... м.

Нужно полностью решение

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:53
    0
    Амплитуда A ищем из соотношения: A*2*π/0,125=4⇒A=4*0,125 / (2*π) = 0,08 метра.

    Ответ: 0,08 метра.