Амплитуда гармонического колебания 10 см, период 2 с. Найти максимальную скорость колеблющейся точки и максимальное ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:15
    0
    W=2*pi/T=2*pi/2=pi рад/с

    Vm=xm*w=0,1*3,14=0,314 м/с

    am=xm*w^2=0,1*3,14^2=0,99 м/с2