Найти жесткость пружины если под действием груза массой 2 кг она растянулась на 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:39
    0
    Дано:

    m=2 кг

    delta x = 0,05 м

    k-?

    F=k * delta x

    F=m*g=2*10=20 Н

    k=F/delta x = 20/0,05 = 400 Н/м

    Ответ: 400 Н/м