Какой объем занимают 3 кмоль газа при давлении 1 МПа и температуре 100 С?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:26
    0
    Из уравнения Клапейрона - Менделеева

    pV=MRT, V = MRT/p,

    где R = 8.31 Дж/моль К - газавая постоянная

    V=3000 * 8.31 * 373 / 10^6 = 9.3 м^3