При давлении 0,5 МПа объем газа 12 м3 какими будет объём при давлении 0,48 МПа

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:26
    0
    Ну если принять что процесс изотермияеский то закон Менделеева-Клапейрона

    P (1) V (1) = X (кол-во молей) RT

    P (2) V (2) = XRT

    X=P (1) V (1) : RT

    V (2) = P (1) V (1) : p (2) = (0.5*10^6 Па*12 м^3) : 0.48*10^6 Па=12.5 м^3