Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 300 г растянулась с 12 см до 17 см. (Пусть g = 10 Н/кг). Найди жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна Нм.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:53
    0
    F=k Δl

    в данном случае f=mg

    k=f / Δl

    k=0.3*10/0.05=60

    ответ 60