Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 400 г растянулась с 11 см до 16 см.

(Используй, что g = 10 Н/кг).

Определи жёсткость пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:35
    0
    Fт=mg

    Fт=0,4*10=4 Н

    х=0,16-0,11=0,05 м

    Fу=kх

    k=Fу/х

    k=4/0,05=80 Н/м