Автомобиль трогается с ускорением 2 м/с2. каково его перемещение за 6 с. какую скорость он наберет за это время

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:05
    0
    v=a*t, т. к. v (0) = 0 v=2*6=12 (m/c)

    s=v (0) * t+a*t^2/2=a*t^/2 s=2*36/2=36 (m)