Определите количество теплоты, получаемое в •течение часа тепловым двигателем мощностью 1500 кВт, если коэффициент полезного действия двигателя 30%.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:18
    0
    КПД=Р*100% / Q Q=Р*100%/КПД=15*10^5*100%/30%=5*10^6 Дж