Стрела выпущена вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Определите, на какую максимальную высоту она поднимиться

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:52
    0
    тело в верхней точке будет иметь скорость равную нулю, поэтому воспользовавшись формулой находим максимальную высоту:

    Hmax = Vo ^2/2g

    H max = 900/20 = 45 метров