Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 10 м / с. Определить кинетическую энергию тела на высоте 3 м. Сопротивление воздуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:35
    0
    Eп=m*g*h

    Eк = (m*v^2) / 2

    На нулевом уровне запас энергии состоял только из кинетической энергии

    Eк = (2*100) / 2=100 дж

    на высоте 3 метра оно будет обладать потенциальной Eп=2*10*3=60 дж

    на высоте три метра часть начальной кинетической перейдет в потенциальную, т. е. в Eп

    Значит останется E=Eк-Eп

    E=40 дж