Помогите решить задачу по физике 10 класс.

Туристы проехали автобусом 8 км со скоростью 20 м/с, а потом ехали на конях

- 6 км со скоростью 10 м/с. С какой средней скоростью туристы проехали весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:01
    0
    Дано

    S1=8 000 м

    V1=20 м/c

    S2=6 000 м

    V2=10 м/с

    Vc-?

    Vc=S/T S=S1+S2 T=t1+t2 t1=8000/20=400 c t2=6000/10=600 c

    Vc=14000/1000=14 м/с