К лежащим на столе шарам были приложены в течение одного и того же промежутка времени одинаковые силы. При этом шар массой 3 кг приобрел скорость 15 см/с. Какую скорость приобрел шар массой 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:30
    0
    Дано

    F1=F2

    t1=t2

    m1=3 кг

    m2=1 кг

    V1=15 см/с mV=Ft m1V1=F1t1 m2V2=F1t1 m1V1-m2V2

    V2-? V2=m1V1/m2 V2=3*15/1 V2=45 см/с