Штангист поднял штанку массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 сек. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:03
    0
    Задача решается в системе СИ

    h = 70 см = 0,7 м

    Решение:

    А = m * g * h = 125*9.8*0.7=857,5 Дж

    P = A/t = 857.5/0.3 = 2858,3 Вт

    Ответ: 2858,3 Вт