2. Задача на расчет мощности тела.

Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:27
    0
    m=125 кг.

    S или h=70 см=0,7 м.

    t=0,3 c.

    N=?

    N=A/t

    A=F*S

    F=mg=1250H.

    A=1250*0.7=875 Дж.

    N=875/0.3 ~=2917 Вт. (округлив)