Штангист поднял штангу весом 1200H на высоту 70 см за 0.3 с. Какую мощность при этом развил спортсмен?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:24
    0
    А = 1200 Н * 0,7 м = 840 дж / / A=m*h

    N = 840 дж / 0,3 = 2800 дж / сек / / N=A/t
  2. 8 ноября, 09:53
    0
    N = A/t

    N = F*h/t

    N = 1200*0,7/0,3 = 2800 Вт.