Штангист поднял штангу массой 125 на высоту70 см за 0,3 сек. какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:11
    0
    M - масса штанги (125 кг)

    h - высота (0,7 м)

    t - время (0,3 сек)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    N - мощность (?)

    A = m * g * h = 10 Н / кг * 125 кг * 0,7 м = 875 Дж

    N = A / t = 875 Дж / 0,3 сек = 2916,6 Вт = 2,916 кВт

    Ответ: 2,916 кВт