Упр 17 (1) :

Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:06
    0
    Дано:

    h = 0.6 м

    ро1 = 1000 кг/м^3

    ро2 = 800 кг/м^3

    ро3 = 13600 кг/м^3

    р - ?

    Решение:

    р = po * g * h

    р1 = 1000 * 10 * 0.6 = 6000 Па

    р2 = 800 * 10 * 0.6 = 4800 Па

    р2 = 13600 * 10 * 0.6 = 81600 Па

    Ответ: давление в воде = 6000 Па, в керосине = 4800 Па, в ртути = 81600 Па