Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:11
    0
    N = A/t

    A = F*s

    F = g*m

    F = (9.8 Н/кг) * 125 кг = 1225 Н

    A = 1225 Н*0,7 м = 857,5 Дж

    N = 857, 5 Дж / 0,3 с~ 2858 Вт.

    Ответ: штангист поднял штангу и развил мощность примерно 2858 Ватт.