Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. чему равна величина ускорения

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:50
    0
    V1=72 км/ч = 20 м/с

    v2=36 км/ч = 10 м/с

    v=v1 - v2 = 20 м/с - 10 м/с = 10 м/с

    a=v/t=10 м/с: 20 с = 1/2 м/с^2 = 0,5 м/с^2

    Ответ: 0,5 м/с^2