Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 54 км. ч. чему равен модуль ускорения поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:10
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    а = (V1 - V2) / t

    a = (20 - 15) / 20 = 0,25 м/с ²