У вольфрамовой болванки масса 1 кг. Каким будет соотношение объёмов, если её выплавить в алюминиевую не теряя массы? Плотность вольфрама

19300 кг/м3. Плотность алюминия 2700 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:13
    0
    Найдём объём вольфрамовой болванки:

    V = m / p

    m - масса (1 кг)

    р - плотность (19300 кг / м³)

    V = 1 / 19300 = 0,00006 м³

    Теперь для алюминия:

    V = 1 / 2700 = 0,00037 м³

    Вывод: Объём алюминиевой болванки больше.