Сила тяжести, действующая на закрытый металлический контейнер с грузом, равна 10000 Н, объем контейнера 1, 5 м3. Всплывет он или утонет, если его опустить в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:46
    0
    F=m*g-p*V*g; F=10000-1000*10*1,5=-5000 (H).

    Архимедова сила, действующая на контейнер при полном погружении, больше силы тяжести котейнера. Контейнер будет всплывать.