Помогите решить задачу по физике: Сила тяжести, дейтсвующая на закрытый металический контейнер с грузом равна 10000H объем контейнера 1,5 м (в кубе) Всплывает он или утонет, если егоопустить в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:33
    0
    P=m/V=1000/1.5=666 кг/м3

    666<1000 (плотность воды) значит всплывет