Чтобы 210 г цинка, нагретого от 200 С до температуры плавления, превратить в жидкое состояние, было израсходовано 50 г бензина. Какое количество подведенной теплоты при этом потеряно?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:51
    0
    Дано:

    m1=210 г.

    t1=20 (градусов)

    t2=420 (градусов)

    m2=50 г

    найти: Q

    Решение:

    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=400x0,21x (420-20) = ...

    Q2=qm

    Q2=4,6x10^7x0,05 = ...

    Q=Q1-Q2 = ...

    Я думаю подсчитаешь))