Найти место и время встречи

1) x=-10 и x=-10+5t

2) x=-10 и x=15-1,5t

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:31
    0
    1) x=-10 и x=-10+5t, приравниваем:

    -10=-10+5t

    -10+5t+10=0

    5t=0

    t=0, подставляем во второе:

    х=-10+5*0=-10

    2) x=-10 и x=15-1,5t, приравниваем:

    -10=15-1,5t

    15-1,5t+10=0

    25-1,5t=0

    1,5t=25

    t=16,66666667=16,7, подставляем:

    х=15-1,5*16,7=-10