Чему равна длина волны радиостанции, работающей на частоте 1.5 Гц?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:23
    0
    Длина волны это растояни, которое проходит волна, и по всем законом физики она равна произведению времени и скорости (в данном случае скорости света)

    L - длина волны

    D - частота

    c - скорость света

    T - период

    Волна распростроняется за время равное периоду, период в свою очередь - 1/D. Тогда

    L=c*1/D=c/D=3*10^8/1.5=2*10^8 (м)

    Ответ 2*10^8 м = 200 Мм