Чему равен коэффициент трения если сила нормального давления тела на поверхность в 25 раз больше силы трения

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:54
    0
    Сила трения равна произведению коэффициента трения на силу нормального давления, т. е.

    Ftr=fN.

    По условию Ftr=f·25Ftr, f=1/25=0,04.